Ведется работа по программе подготовки лидеров развития

С ноября 2010 года в Белгородской области действует Губернаторская программа подготовки лидеров развития. Ее задача — рекрутинг и работа с талантливыми молодыми людьми для дальнейшего привлечения их к реализации конкретных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Белгородской области.

В начале октября 2013 года Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова и Школа менеджмента «Бирюч» заключили договор и по настоящий момент активно сотрудничают в рамках проведения вышеуказанной Губернаторской программы.

Совместно с институтами представители школы менеджмента «Бирюч» приняли участие в проводимых Научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов пяти ярмарках вакансий. Более трехсот студентов выпускных курсов прошли профессионально-личностное тестирование. В настоящее время ведется обработка данных, и в ближайшее время студенты будут приглашены на День открытых дверей школы менеджмента, после чего студентам успешно прошедшим тестирование, будет предложено обучение и направления карьерного роста.

Исполнительный директор Школы менеджмента «Бирюч» И. А. Бузюнова оценила высокий профессионализм сотрудников Центра развития карьеры и научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов нашего университета. Успешное сотрудничество с БГТУ им. В. Г. Шухова руководство Школы менеджмента «Бирюч» отметило благодарственным письмом на имя ректора С. Н. Глаголева и ценным подарком.

Сотрудники НМЦ ПАТС