Распределение студентов энергетического института

Распределение выпускников энергетического института Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова состоялось 2 апреля 2015 года. В этом году энергетический институт заканчивают свыше 230 специалистов и бакалавров.

Распределение выпускников состоялось при участии ведущих компаний Белгородской области, партнеров университета. Представители ЗАО «Осколцемент», ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели собеседование с пятикурсниками, выяснив приоритеты и пожелания выпускников. Также ими были предложены вакансии. Эти организации пополнятся молодыми квалификационными сотрудниками, имеющими высшее образование и диплом БГТУ им. В.Г. Шухова.

Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов представила Кобзева Галина Александровна, которая порекомендовала студентам пройти обучение по программе авторского курса «Технология успешного трудоустройства», который поможет нашим выпускникам составить конкурентоспособное резюме, трудоустроиться в интересную компанию, узнать, как построить карьеру и сформировать навыки успешного человека.

Следует отметить, что после окончания вуза Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов поддерживает связь с выпускниками и всегда готов оказать посильную помощь в трудоустройстве нуждающимся выпускникам.