Парад профессий

Весна – непростое время для выпускников школ, именно сейчас они решают какой путь выбрать, с какой специальностью связать жизнь. 18 апреля на Соборной площади прошла  Вторая Областная ярмарка-выставка «Парад профессий», которая призвана рассказать вступающим во взрослую жизнь белгородцам об актуальности рабочих профессий, объяснить, где и как в регионе можно получить престижную и востребованную на рынке труда специальность.

Участие в «Параде профессий» приняли 37 техникумов и 30 предприятий региона.

Гости выставки смогли посетить мастер-классы по гончарному делу, парикмахерскому искусству, токарной обработке, художественной ковке, попробовать себя в роли повара-кондитера или работника правоохранительных органов. Профессиональные образовательные организации области представили изделия из дерева и металла, мебель, садово-огородный инвентарь, кулинарную продукцию, декоративно-прикладное и техническое творчество.

Сотрудники Центра развития карьеры нашего вуза Е.Г. Ханина и Ф.С. Попов посетили данное мероприятие с целью налаживания партнерских отношений с предприятиями-работодателями. В ходе работы были предложены договоры о сотрудничестве ведущим предприятиям города и области. Работодатели предоставили вакансии для временной занятости студентам.

Праздничное настроение создавали выступления творческих коллективов.