БГТУ им. В.Г. Шухова на молодежном инвестиционно-образовательном форуме

В Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» 09-11 сентября 2015 года прошёл Молодежный инвестиционно-образовательный форум «ВолгаFUTURE» в рамках IV Международного бизнес-саммита, в котором приняли участие ученые и общественные деятели со всего мира, представители промышленных предприятий, финансовых структур, бизнес-кругов, политики, а так же представители центров карьеры вузов страны. БГТУ им. В.Г. Шухова представляли  Дарья Викторовна Доманова ведущий психолог и Тамара Игоревна Куликова психолог  регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства выпускников.

Данный форум проводился с целью реализации плана мероприятий совета руководителей региональных центров содействия трудоустройству выпускников вузов. В рамках форума прошли пленарные заседания, круглый стол, тренинги по методикам технологий профориентации, мастер-классы и Всероссийская деловая игра «Карьера. Старт».

На пленарном заседании Центр карьеры ННГУ им. Н.И. Лобачевского поделился своими способами и методами работ со студентами и предприятиями. В частности, наши сотрудники ознакомились с примерами Ярмарки вакансий в гостях у работодателя, видео-резюме студентов, увидели способ взаимодействия Центра карьеры со студенческим советом и Дни карьеры на факультетах. Сотрудники РНМЦ ПАТС ознакомились с инновациями, экспериментами компаний в работе со своими сотрудниками, успехами в трудоустройстве инвалидов.

В рамках форума прошёл ряд мероприятий для личностного развития, под наименованием «Зона роста». В павильонах ярмарки проходили различные тренинги личностного роста. Наши сотрудники посетили один из наиболее ярких тренингов «Драйв лидерства» Владимира Якубы. Тренер продемонстрировал способы «дожима». Обучил основным принципам лидерства. Так же Шуховцы посетили тренинг «Что сказать сначала, чтобы Вас дослушали до конца» Сергея Ефременко, где освоили основные приемы начала любого выступления, в любых условиях.

В рамках круглого стола представители региональных вузов обсудили рейтинг Центров содействия трудоустройству выпускников и критерии составления рейтингов; актуальность вопроса взаимодействия образования, бизнеса, власти; инновационные направления в системе содействия трудоустройству выпускников; изменения в работе Центров содействия трудоустройству выпускников и др.

Всероссийская деловая игра «Карьера: Старт 2015» прошла в последний день форума. Студенты региональных вузов примерили на себя роль соискателя и работника разных предприятий. Наши сотрудники взяли на заметку проведение данной игры в стенах Технолога.

Сотрудники РНМЦ ПАТС благодарят ННГУ им. Н.И. Лобачевского за оказанное гостеприимство.