Ярмарка вакансий в ИЭМ

Сотрудники Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) организовали 09.12.15г. для студентов ИЭМ БГТУ им. В.Г. Шухова ярмарку вакансий.

Старшекурсникам и представителям учреждений по профилю экономического института была предоставлена возможность прямого взаимодействия по вопросам предстоящего трудоустройства.

Открыли мероприятие проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников профессор С.А. Михайличенко и директор ИЭМ профессор Ю.А. Дорошенко. Они поблагодарили гостей за внимание к университету и пожелали старшекурсникам успехов в поиске мест на практику, стажировку и успешного трудоустройства по выбранной специальности.

На мероприятии присутствовали представители учреждений экономического направления таких, как ПАО «Сбербанк России»; Сеть ресторанов «Фамильный Дом Вкуса»;  ПАО «ВТБ 24»; ООО «Росгосстрах»; ООО «Управляющая компания ЖБК-1»; ОКУ «Белгородский центр занятости населения». Представители компаний и учреждений рассказали о своих компаниях, предприятиях и организациях, представили презентации и видеоролики. В ходе ярмарки вакансий были выдвинуты конкретные предложения пройти в организациях стажировку и производственную практику, а также были озвучены требования работодателей к молодым специалистам.

Представитель ОКУ «Центра занятости населения города Белгорода»  Т.Б. Деревянкина проинформировала студентов о ситуации на региональном рынке труда, о совместной работе (РНМЦ ПАТС) вуза и Центра занятости населения.