Распределение выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова – дело общее!

Для каждого старшекурсника вопрос дальнейшего трудоустройства является ключевым. Отметим, что выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова пользуются большим спросом среди работодателей Белгородчины по сравнению со студентами других университетов региона. При этом средний показатель трудоустройства выпускников вузов по Белгородской области составляет 78%. Учитывая непростую ситуацию в экономике страны, обеспечение рабочими местами вчерашних студентов ныне приобретает особую значимость для каждого университета.

25 декабря 2015 г. предварительное распределение прошли студенты выпускных курсов ИТОМ (директор института – д.т.н., профессор В.С. Богданов). В мероприятии приняли участие сотрудники НМЦ ПАТС с целью содействия трудоустройству студентов, которые до сих пор не определились с выбором места работы. Выявление таких обучающихся на ранней стадии помогает максимально снизить процент нетрудоустроенных выпускников на момент завершения обучения в университете. В 2016 г. планируется расширить взаимодействие выпускающих кафедр и центра по трудоустройству в рамках работы с предприятиями-партнерами вуза с возможностью последующего трудоустройства наших выпускников.

Ю.Ю. Буряк,
директор РНМЦ ПАТС