«Успешный шуховец»

В феврале в БГТУ им. В.Г. Шухова стартует проект Научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов «Успешный шуховец». Сотрудники центра планируют приглашать для встреч со студентами выдающихся выпускников вуза, которые достигли успеха в карьерном росте.

В рамках проекта гости поделятся не только профессиональными секретами, но и детально познакомят со своими предприятиями и организациями, пригласят студентов на практику или стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

– Главная цель – создать для молодежи стимул целенаправленно двигаться к вершине карьеры. Чтобы именно выпускники нашего вуза, а не абстрактные примеры стали для них эталоном для подражания, – отметил директор НМЦ ПАТС Юрий Юрьевич Буряк.

Встречи будут носить неформальный характер и проходить в виде открытого диалога. Целевая аудитория – студенты той кафедры института, где учился гость мероприятия.

– В первую очередь, мы будем стараться приглашать недавно выпустившихся, но уже добившихся значительных успехов на профессиональном поприще. Тем самым, мы хотим на конкретных примерах показать нашим выпускникам, что из стен нашего вуза выходят достойные, востребованные специалисты, – добавил Ю.Ю. Буряк.

Подробная информация о времени и месте проведения встреч будет появляться на сайте вуза, студенческом телевидении, информационных стендах и электронных ресурсах центра по трудоустройству. Следите за новостями.

Оксана Полякова