Распределение бакалавров-экономистов

7 апреля 2016 г. в Институте экономики и менеджмента на кафедре экономики и организации производства состоялось распределение выпускников. По результатам работы комиссии по трудоустройству молодые специалисты распределены на ведущие предприятия города и области, такие как: ООО «Компания ОхтаФорм», ООО «УК Ватутинское», ООО «Стройбат», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», ООО «Ремстрой», МУП «Тепловые сети Белгородского района» и др. Эти организации пополнятся молодыми квалифицированными сотрудниками, имеющими высшее экономическое образование.

С напутствием к будущим специалистам обратилась заместитель заведующего кафедрой экономики и организации производства к.э.н., профессор И.А. Кузнецова. Ирина Анатольевна пожелала выпускникам творческих успехов, достижения высокого уровня профессионализма в процессе дальнейшей деятельности, карьерного роста, реализации своего интеллектуального потенциала на практике.

В рамках мероприятия специалист РНМЦ ПАТС и центра развития карьеры ведущий инженер Т.И. Зайцева провела работу с выпускающимися студентами. Информировала их о ситуации на рынке труда, работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов РНМЦ ПАТС для содействия трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook и сайт Центра карьеры).

Каждому выпускнику, столкнувшемуся с трудностями в процессе трудоустройства, всегда будет оказана помощь и поддержка. Каждый студент ушел с мероприятия с буклетами о деятельности центра по трудоустройству, в которых размещены рекомендации по успешному трудоустройству.

Следует отметить, что центр развития карьеры сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. Студенты могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но и сделать выбор из перечня имеющихся вакансий.

Т.И. Зайцева,
ведущий инженер НМЦ ПАТС