Экскурсия на БЗММК

В рамках развития сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова с работодателями региона по трудоустройству выпускников вуза 18 апреля 2016 г. РНМЦ ПАТС организовал совместно с начальником отдела кадров АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко» О.В. Балабан экскурсию учащихся ИТОМ, ИИТУС и ИЭМ на предприятие.

АО «БЗММК» – одно из ведущих предприятий по производству стальных автодорожных мостов, путепроводов и эстакад на дорогах России. Продукция завода успешно эксплуатируется от Сахалина и Хабаровска до Архангельска и Сочи. Завод оснащен постоянно обновляемым и модернизируемым оборудованием.

В ходе экскурсии главный сварщик Р.В. Юрченко, главный технолог А.М. Сквирский и заместитель главного инженера Д.С. Круговой ознакомили наших будущих выпускников с особенностями производства, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии. В цехах студенты наблюдали за работой мостовых кранов, ознакомились с газорезательными машинами с программным управлением. Кроме того, ознакомились с прессами, вальцами, ножницами, фрезеровочными станками с ЧПУ, с передвижными порталами автоматического и полуавтоматического сварочного оборудования, позволяющего изготавливать мостовые конструкции высокого качества и точности. Так же побывали в малярном цеху.

Транспортировка мостовых конструкций с завода осуществляется автомобильным и железнодорожным  транспортом. Техника двигается, как часы. И это, конечно, по-настоящему, впечатляет! В процессе экскурсии специалисты подробно рассказали и ответили на все вопросы студентов, а также пригласили пройти производственную практику с возможностью последующего трудоустройства на БЗММК. Эта экскурсия помогла студентам получить более глубокое представление о будущей профессии.

Т.И. Куликова,
психолог РНМЦ ПАТС