Трудоустройство бакалавров направления «Управление персоналом»

20 апреля 2016 г. комиссия по трудоустройству выпускников работала в Институте экономики и менеджмента на кафедре социологии и управления.

После выпуска из университета нынешние студенты будут работать в управлениях таких компаний, как ООО «Мираторг-Белгород», «Управление муниципальных закупок Старооскольского городского округа», компании «Приосколье», ООО «Фемида» и др.

В начале мероприятия заведующий кафедрой, профессор В.Ш. Гузаиров выступил перед студентами и отметил, что выпускники кафедры востребованы на рынке труда и не остаются без работы по окончании университета, ведь эффективные подбор и управление кадров являются ключевым залогом успешной работы организации, а также ввиду внедрения профессиональных стандартов.

В ходе мероприятия перед будущими специалистами выступили директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк и ведущий инженер Центра развития карьеры Т.И. Зайцева, информировав их о ситуации на рынке труда, работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов РНМЦ ПАТС для содействия трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook и сайт Центра карьеры). Каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты центра.