Помогаем определиться с профессией

В рамках проведения комплекса профориентационных мероприятий среди учащихся школ и ссузов Белгородской области 14 октября в Ракитном на базе местной школы проходила презентация областного конкурса «Думай, решай, действуй!». В рамках мероприятия учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ Ракитянского района смогли задать интересующие вопросы по поступлению в университет, условиях обучения, проживания в общежитиях, инфраструктуре университетского кампуса, возможностях профессионального и творческого развития студентов, востребованных на рынке труда специальностях.

Центр по трудоустройству университета представлял директор Ю.Ю. Буряк. В ходе мероприятия были освещены формы взаимодействия университета с компаниями-работодателями, включая ярмарки вакансий, экскурсии на производственные объекты, проект «Успешный шуховец», система временной занятости студентов посредством студенческих строительных отрядов, возможности получить дополнительные рабочие специальности во время обучения в университете, а также рассказал о востребованных специалистах на рынке труда и результатах деятельности центра.

Ю.Ю. Буряк,
директор РНМЦ ПАТС