Экскурсия на завод «Краски КВИЛ»

27 октября при содействии председателя координационного совета работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова, генерального директора ООО «Управляющая компания КВИЛ» В.В. Ковалева РНМЦ ПАТС организовал экскурсию для студентов ИТОМ и ХТИ на производственные площадки предприятия.

Для ребят была сформирована большая познавательная программа. Начальник отдела кадрового и правового обеспечения А.Ю. Пушкарев рассказал об истории завода и основных направлениях деятельности предприятия. Завод «Краски КВИЛ» функционирует с 1993 года. Сегодня — это высокотехнологичный промышленный холдинг, специализирующийся на производстве современных лакокрасочных материалов. Ассортимент предприятия насчитывает свыше 100 видов лакокрасочных материалов строительного, бытового и промышленного назначения.

В рамках проекта «Успешный шуховец» состоялась встреча студентов с выпускниками БГТУ им. В.Г. Шухова, которые на данный момент являются руководящими сотрудниками ООО «Завод «Краски КВИЛ». Ребят встретили руководитель отдела по охране труда Е.М. Черных, инженер технолог ПТО М.М. Каменская, инженер-химик Н.А. Никифорова.

Е.М. Черных предварительно провела инструктаж для студентов по технике безопасности, рассказала о правилах поведения на предприятии и мерах предосторожности. Далее всех пригласили на производственную площадку.

Экскурсию по производственным объектам провел В.В. Ковалев. Ребятам рассказали о производстве базисных эмалей, универсальных колеровочных паст, а также показали разработку программного обеспечения автоматической подборки цвета. Лаборант А.И. Бондаренко ознакомила студентов с лабораторией подготовки и внедрения ЛКМ. Данная лаборатория оснащена самым современным оборудованием, проводится широкий спектр испытаний физико-механических и защитных свойств покрытий. Сырьевые компоненты проходят строгий входной контроль на соответствие качественным характеристикам. Кроме того, в лаборатории постоянно ведется научно-исследовательская работа, направленная на расширение области применения лакокрасочных материалов, повышения качества и расширения ассортимента продукции, выпускаемой предприятием.

В ходе мероприятия наши будущие выпускники ознакомились с особенностями производства, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии.

Н.П. Рубанова, инженер НМЦ ПАТС