Поздравляем друзей с юбилеем!

Один из ведущих технических вузов Липецкой области – Липецкий государственный технический университет – отметил 25 ноября 2016 г. свое 60-летие. К солидному юбилею ЛГТУ подошёл со значительными достижениями.

Актовый зал вуза собрал тех, кто только на пути к большой науке, и тех, кто посвятил ей всю свою жизнь. Студенты и профессора, магистранты и аспиранты – 60 лет они создавали и продолжают развивать этот вуз. Сегодня Липецкий технический университет – это современный научно-исследовательский и образовательный центр. Здесь учатся более 7 тысяч студентов. Технологи, металлурги, инженеры, химики. Выпускники ЛГТУ работают по всей стране.

Отметим, что между БГТУ им. В.Г. Шухова и ЛГТУ сложились тесные партнерские связи в различных сферах деятельности. Поздравления и подарки от ректора БГТУ им. В.Г. Шухова С.Н. Глаголева и всего коллектива нашего университета ректору ЛГТУ А.К. Погодаеву вручил проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко. В рамках праздничных мероприятий на базе ЛГТУ состоялся семинар по вопросам содействия трудоустройству выпускников технических вузов, в котором принял участие директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. На площадке ЛГТУ также были заключены предварительные соглашения о развитии сотрудничества между компаниями-работодателями Липецкой области (АО «СТП-ЛСП», ООО «Лебедянский машиностроительный завод» и другие) и нашим университетом в сфере прохождения «шуховцами» практик и трудоустройства наших выпускников.