Расширяем сотрудничество со стратегическим партнером университета — компанией «ЭФКО»

С целью развития стратегического партнерства БГТУ им. В.Г. Шухова с одним из крупнейших работодателей Белгородчины — компанией «ЭФКО» Центр по трудоустройству выпускников нашего вуза в текущем учебном году провел ряд встреч студентов с представителями корпорации в рамках ярмарок вакансий, которые проходили в университете в октябре–декабре 2016 г.

Также 6 декабря 2016 года Центр по трудоустройству выпускников организовал экскурсию для студентов ИТОМ (механики-пищевики), ИЭИТУС (студенты-энергетики), АСИ (дизайнеры архитектурной среды) на производственные площадки корпорации в г. Алексеевка Белгородской области. В ходе многочасового мероприятия наши будущие выпускники ознакомились с особенностями производства, возможностями прохождения практики, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии. Будущие архитекторы нашего вуза побывали на площадке «Промгражданстрой» (входит в состав ГК «ЭФКО»), где также ознакомились с работой предприятия, узнали об актуальных вакансиях и о возможностях прохождения практики.

31 января 2017 году состоится очередная экскурсия наших студентов на производственные объекты компании в г.Алексеевке. На этот раз — кафедры стандартизации и управления качеством. Программа мероприятия уже утверждена. В ходе реализации проекта «Успешный шуховец» 31 января 2017 года запланирована встреча наших студентов с выпускницей БГТУ им. В.Г. Шухова, а ныне старшим инспектором службы контроля качества филиала УК «ЭФКО» в г. Алексеевка  Е.А. Володиной.

В весеннем семестре для «шуховцев» будут проведены экскурсии на площадки «ЭФКО».

Помимо экскурсий, в феврале–марте 2017 года на территории БГТУ им. В.Г. Шухова состоятся презентации компании. График встреч с представителями «ЭФКО» уже утвержден.

Уважаемые студенты! Узнать о предстоящих мероприятиях вы можете на сайте университета. Следите за новостями Центра по трудоустройству выпускников.

НМЦ ПАТС