Экскурсия на Белэнергомаш - БЗЭМ

В рамках сотрудничества между БГТУ им.В.Г. Шухова и ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» Центром по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова 4 декабря 2018 г. для студентов специальности 08.03.01 - Строительство профиль «Проектирование зданий» Центром по содействию трудоустройству выпускников была организована экскурсия на предприятие ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ».

ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ» - это ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли. Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства.

В ходе экскурсии был продемонстрирован производственный цех, а также продемонстрирована работа конструкторского бюро.

Студентам был проведён инструктаж для студентов по технике безопасности и выданы каски, а затем они проследовали на производственную площадку, где могли пронаблюдать широкий спектр компетенции завода: технология производства, складирования, резки и сварки металлических изделий, посетили участки оцинкования, грунтовки и окраски готовых металлических конструкций,пронаблюдали работу новейшего немецкого оборудования.

Затем в ходе экскурсии будущих выпускников ознакомили с работой конструкторского бюро, показали примеры проектов, которые были выполнены на ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». Среди них Белгородский аквапарк и Центр художественной гимнастики имени Ирины Виннер в Москве, также перед студентами выступил выпускник БГТУ им.В.Г.Шухова по специальности Промышленное и гражданское строительство - Бавыкин Сергей Николаевич, который работает на предприятии уже 16 лет и трудоустроился сразу после прохождения производственной практики.

Отметим, что на заводе всегда рады выпускникам, их ждут для прохождения производственной практики, а также стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.