Крупнейшая верфь страны трудоустраивает выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова

Качественная подготовка молодых специалистов – ключевая задача российских университетов. Студенты ИТОМ уже себя хорошо зарекомендовали на практике в течение первого года сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова и АО «ПО «Севмаш». По итогам сотрудничества 28 февраля – 1 марта 2019 г. БГТУ им. В.Г. Шухова в очередной раз посетила с визитом делегация АО «ПО «Севмаш». В ходе пребывания в университете представители компании провели ряд встреч с руководством вуза, директорами институтов и заведующими выпускающих кафедр, начальниками структурных подразделений.

В рамках совещаний были намечены планы по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере подготовки кадров для АО «ПО «Севмаш» (стажировки и практики для студентов с возможностью последующего трудоустройства на предприятие), профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников предприятия. Также состоялась презентация АО «ПО «Севмаш» в институтах ИТОМ и ИЭИТУС, а также в рамках ярмарки вакансий ТТИ.

Отметим, что в 2019 г. свыше 12 студентов «Технолога» пройдут стажировку на производственных площадках компании в г. Северодвинске Архангельской области. Ежегодно предприятие увеличивает штат на 1 000 сотрудников. Сегодня в строю кораблестроителей более 28 тысяч 500 человек. Созданы условия для социальной поддержки корабелов, членов их семей и ветеранов предприятия через систему гарантий, компенсаций и льгот.