Для построения успешной карьеры

21 февраля  состоялась ярмарка вакансий для студентов  АСИ.  Будущие архитекторы, дизайнеры и строители  смогли встретиться и пообщаться с представителями ведущих профильных компаний региона.

43

Такие мероприятия стали доброй  традицией в  нашем университете. Благодаря  им,  шуховцы узнают об имеющихся вакансиях на рынке труда, о перспективах найти  по окончании учебы интересную и достойно оплачиваемую работу. Организуют  подобные ярмарки сотрудники Центра профадаптации и трудоустройства  специалистов.

В НМЦ ПАТС всегда готовы оказать содействие  студентам, ищущим возможности для реализации своего потенциала. Там можно  получить  консультации по написанию резюме, научиться поводить  самопрезентации, пройти индивидуальное компьютерное тестирование  для определения  профессиональных склонностей,  обрести  дополнительные квалификации. Перечень форм проводимых  работ очень обширен. И Центр по праву  занимает лидирующие позиции  в масштабах всей страны среди  родственных структур.

Об этом участникам  встречи рассказал директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. Он призвал студентов к активности, отметив, что перед ними открываются большие перспективы. И  необходимо их  разумно использовать, выстроив   успешную трудовую карьеру.

Благополучия на профессиональном поприще пожелали  ребятам  проректор по  непрерывному образованию  С.А. Михайличенко и заместитель директора АСИ по учебной работе  А.Б. Гольцов.

Затем с презентациями своих предприятий выступили гости ярмарки: О.И. Шаповалова, специалист по диагностике персонала группы компаний ЭФКО; Е.Н. Болховитина, начальник отдела кадров ГУП «Белгородоблпроект»; Е.А. Голубова,  заместитель начальника отдела кадров ООО «Управляющая  компания ЖБК-1»; И.А. Ярошенко, начальник отдела по работе с персоналом и социального обеспечения ОАО «Газпром газораспределение Белгород»; А.В. Петрик, менеджер по персоналу ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ».

Они  обратили внимание ребят, что начать трудовую деятельность  на понравившемся предприятии можно уже в период учебы. Для этого существует целая система  стажировок  и практик, которая позволяет  студентам  проверить правильность сделанного ими профессионального выбора.

По окончании встречи ребята смогли лично побеседовать  с работодателями. И получить  компетентные  ответы на  вопросы, касающиеся  трудоустройства.

Ирина Доронкина