Ярмарка вакансий для студентов Химико-технологического института

25 февраля 2021 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась ярмарка вакансий для студентов старших курсов в совмещенном формате. Очно мероприятие посетили представители предприятий АО «СОАТЭ», ООО «Шебекинская индустриальная химия», ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», а также ОКУ «Белгородский центр занятости населения». В мероприятии в формате онлайн приняли участие работодатели из г. Алексеевка ГК «ЭФКО» и Республики Татарстан ОЭЗ «Алабуга».

В своих выступлениях каждый представитель рассказал о том, чем занимается компания, об имеющихся на данный момент вакансиях, а также о предъявляемых требованиях к молодым специалистам. Работодатели готовы брать студентов и выпускников на стажировки, обучать их за счет компании, для того, чтобы во время обучения молодой – будущий сотрудник мог лучше понять процессы, происходящие в компании.

Целью данных мероприятий является ознакомление студентов и выпускников Химико-технологического института с ситуацией на рынке труда, требованиями работодателей, а также содействие в процессе поиска предприятий для прохождения производственных практик и будущего трудоустройства. Студенты получили возможность завести эффективные деловые контакты.

Ярмарка вакансий, завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями, в ходе которого работодатели смогли ответить на все вопросы, волнующие выпускников.

Подобные мероприятия регулярно проводятся на базе институтов университета и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов, реализуемой в БГТУ им. В.Г. Шухова.