Работодатели остро нуждаются в химиках и механиках!

В БГТУ им. В.Г. Шухова 06 апреля 2021 года состоялось распределение выпускников Химико-технологического института и Института технологического оборудования и машиностроения (направление подготовки «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций»).

В мероприятии приняли участие компании-партнеры: АО «Пикалевский цемент», АО «Мальцовский портландцемент», АО «Липецкцемент», ЗАО «Осколцемент», АО «Шебекинский машиностроительный завод», ООО «Фабрика креплений «КВАДО», АО «Михайловцемент», ООО «Группа Компаний «Русагро», ГК «Агро-Белогорье», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО Завод «Краски КВИЛ» и ряд других организаций. В ходе беседы с выпускниками представители организаций предложили широкие возможности для трудоустройства, стажировок и карьерного продвижения.

ООО «Группа Компаний «Русагро» выразила благодарность ректору С.Н. Глаголеву, проректору по непрерывному образованию С.А. Михайличенко и директору научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряку и всему коллективу НМЦ ПАТС за плодотворное сотрудничество и предоставление возможности участия в карьерных и профориентационных мероприятиях университета.

Каждому выпускнику в ходе распределения компании-партнеры предложили несколько актуальных вакансий. Выпускники будут трудоустроены на ведущие предприятия по профилю институтов. Добавим, что данное мероприятие показало превышение спроса на выпускников ХТИ и ИТОМ в сравнении с количеством выпускников вышеуказанных инстиутов. И это является уже устойчивым трендом на современном рынке труда. В этой связи хочется обратиться к абитуриентам 2021 г. - поступая в ХТИ и ИТОМ, вы будете гарантированно трудоустроены после завершения обучения в вышеуказанных институтах. Более того, уровень заработных плат у выпускников вышеуказанных институтов один из наиболее высоких среди всех направлений подготовки нашего вуза.

В ходе мероприятия директор научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк проинформировал выпускников о работе НМЦ ПАТС, возможностях электронных ресурсов по содействию трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook, сайт Центра карьеры). Помимо устных рекомендаций каждый из выпускников получил информационные буклеты о деятельности Центра по трудоустройству с рекомендациями для успешного трудоустройства и построения карьеры. В НМЦ ПАТС студенты могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько актуальных вакансий от работодателей.

Сотрудники кафедр и Центра развития карьеры, принимавшие участие в распределении, пожелали выпускникам достижения высокого профессионализма в процессе дальнейшей трудовой деятельности, карьерного роста, реализации своих талантов.