Распределение выпускников кафедры городского кадастра и инженерных изысканий

11 апреля 2022 года состоялось распределение выпускников Архитектурного института специальностей «Землеустройство и кадастры» и «Прикладная геодезия».

В 2022 году специальность «Землеустройство и кадастры» получают 28 выпускников, специальность «Прикладная геодезия» - 10 молодых специалистов.

Директор Научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк выступил с приветственным словом и рассказал о дальнейшей работе центра с выпускниками университета. Для проведения процедуры распределения выпускников приехали, а также сообщили дистанционно о имеющихся вакансиях ведущие предприятия г. Белгорода и других регионов России (АО «ПО «Севмаш», ООО «Белдорстрой», Управление Росгвардии по Белгородской области). Представители компаний-работодателей рассказали о специфике работы в организациях, нюансы по вопросам трудоустройства и имеющихся вакансиях. С учетом этого можно смело сделать вывод, что выпускники кафедры городского кадастра и инженерных изысканий будут трудоустроены на предприятиях Белгорода и Белгородской области, а также в других регионах России. Каждому выпускнику университета в рамках мероприятия предложили несколько актуальных вакансий.

Летом – осенью 2022 г. сотрудниками НМЦ ПАТС будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.  Каждому выпускнику, в случае возникновения трудностей в процессе трудоустройства, всегда будет оказана помощь и поддержка специалистов Центра карьеры БГТУ им. В.Г. Шухова.