Ярмарка вакансий в Транспортно-технологическом институте

15 октября 2019 года в БГТУ им. В.Г. Шухова для студентов старших курсов и выпускников Транспортно-технологического института, а также магистрантов соответствующих направлений подготовки состоялась ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия выступили сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед студентами выступили представители крупных компаний, таких как: ОАО "Лебединский ГОК", ООО Единая транспортная компания, ОАО "РЖД", ООО "Белдорпроект", Управление ГИБДД России по Белгородской области, Мерседес-Бенц АврораАвто, Леруа Мерлен.

Открывая ярмарку, директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям работодателей. Ярмарки вакансий проводятся регулярно 2 раза в год – осенью и весной.

В ходе мероприятия прошли презентации предприятий и организаций, работодатели показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов.

По окончании ярмарки вакансий у студентов появилась возможность задать представителям компаний вопросы и пройти предварительное собеседование в компанию своей мечты.