Профориентационное тестирование для абитуриентов

16 февраля 2014 года на Дне открытых дверей в БГТУ им В.Г. Шухова любой желающий школьник сможет пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психолога-профконсультанта по его результатам. Профориентационное тестирование абитуриентов позволяет определить направление и тип построения профессионального образования, соответствующий их профессиональным склонностям и особенностям личности, мышления и мотивации. В результате профориентационного тестирования с использованием специализированных компьютерных диагностических комплексов учащийся получает следующую важную информацию о себе:

• индивидуальный профиль с результатами по каждому измеряемому тестом качеству;
  • списки профессий, максимально соответствующих личностным особенностям, интересам и способностям учащегося;
  • список факультетов и специальностей БГТУ им В.Г. Шухова, наиболее подходящих абитуриенту;
  • информация по саморазвитию отдельных качеств личности или сторон мышления.

Психологи-профконсультанты Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов помогут определить какие из факультетов и специальностей в большей степени подходят учащимуся исходя из, во-первых, его интересов, во-вторых, его индивидуальных личностных и интеллектуальных особенностей и способностей, а в-третьих, из ситуации на современном рынке труда и востребованности отдельных профессий и специальностей.

Профориентационное тестирование и консультирование поможет будущим студентам БГТУ им.В.Г. Шухова сделать выбор своей будущей профессии и специальности осознанным и заранее спланировать свои профессиональные перспективы и будущую карьеру.

Сотрудники РНМЦ ПАТС