Парад профессий

17 мая 2014 года на Соборной площади Белгорода впервые состоялось торжественное мероприятие «Парад профессий» для абитуриентов, студентов и молодых специалистов. В параде приняли участие представители техникумов, колледжей и многих предприятий области, которые рассказали в экспозиции о работе своего образовательного учреждения. Гости праздника познакомились с различными рабочими профессиями, узнали о профессиональных учебных организациях области, ознакомились с перечнем вступительных испытаний. Помимо техникумов и колледжей из всех районов области, в выставке-ярмарке приняли участие производственные коллективы, которые представили разнообразие рабочих профессий. Кроме того, гостям выставки продемонстрировали продукцию региональной промышленности.

Для пришедших подготовили мастер-классы по гончарному и парикмахерскому делу, художественной ковке, токарной обработке и другим направлениям. Мастер классы провели не только учебные заведения, но и предприятия. Сотрудники Центра развития карьеры нашего вуза посетили данное мероприятие с целью налаживания партнерских отношений с предприятиями-работодателями.