Ярмарка вакансий для студентов АСИ

18 ноября студенты 4-5 курсов архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова встретились с представителями работодателей на ярмарке вакансий.

Благодаря сотрудникам регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, проведение подобных ярмарок для всех институтов стало в вузе доброй традицией.

«Время неумолимо движется вперед, еще недавно вы были на младших курсах, сегодня вы стоите на пороге выпуска, совсем скоро уйдете в большую жизнь. Чтобы помочь вам выбрать стартовую платформу и обеспечить дальнейшую карьерную траекторию, мы проводим такое мероприятие», – отметил на открытии ярмарки вакансий директор АСИ, д.т.н., профессор В.А. Уваров.

В ярмарке вакансий приняли участие свыше 10 предприятий, среди которых – ООО «Рудстрой», ООО «Белгородский завод архитектурного бетона», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», ОАО «Лебединский ГОК», НП «БЕЛАСПО» (СРО) и другие.

Представители предприятий провели презентации, показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Так, главный технолог «Белгородского завода архитектурного бетона» Марина Валерьевна Малюкова, кстати, выпускница БГТУ им. В.Г. Шухова, отметила, что на предприятии всегда приветствуются молодые перспективные специалисты. «Тот объем знаний, который даётся здесь, в вузе, в принципе достаточен для того, чтобы успешно стартовать. А дальше всё зависит только от вас. Если вам интересно, если вы хотите развиваться и занимать высокие должности, у нас на заводе всё открыто для карьерного роста, приходите», – повела итог своего выступления М.В. Малюкова.

Представитель Белгородского городского центра занятости населения рассказал о состоянии рынка труда на сегодняшний день и о предоставляемых центром услугах.

Ярмарка вакансий завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями. Выпускники смогли лично передать свои резюме представителям компаний, найти предприятия для прохождения практик и стажировок,  получили возможность завести эффективные профессиональные контакты.

Оксана Полякова

Фото Олеси Ключевской и сотрудников РНМЦ ПАТС