От вас зависит ваш успех

Ярмарка вакансий для студентов транспортно-технологического института, проходившая 12 декабря в БГТУ им. В.Г. Шухова, стала завершающим мероприятием данного направления в уходящем году.

Работодатели уже смогли пообщаться с большинством старшекурсников нашего вуза. По традиции мероприятие открыл проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников, к.т.н., проф. С.А. Михайличенко.

Сергей Анатольевич напомнил, что в нашем вузе создан Центр карьеры, главное предназначение которого – помощь в трудоустройстве. «Все для вашего успеха, – отметил проректор, и напомнил. – Многое зависит от вас, от ваших знаний, от компетенций, которые вы приобретаете в процессе обучения в вузе».

Директор транспортно-технологического института, к.т.н, проф. Н.Г. Горшкова подчеркнула, что студенты сами ответственны за свою судьбу и свою карьеру. А также Нина Георгиевна обратила внимание собравшихся студентов на то, что большинство, пришедших на встречу представителей работодателей – выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова.

Поисками работы нужно заниматься уже сейчас, в декабре. Возможно, кому-то удастся найти место для прохождения преддипломной практики и выполнения дипломного проекта по заказу предприятий.

Работодатели, а их было около полутора десятка, представили свои предприятия  и рассказали о вакансиях, которые есть на их предприятиях.

Так ООО «Белшпала» и ЗАО «Аэробел», дочерние фирмы УК «Трансюжстрой» рассказали о широте ассортимента и высоком качестве выпускаемой продукции.

Около тридцати вакансий для выпускников кафедры сервиса автомобилей есть в настоящее время в ООО «Комтрансервис», причем предполагается переобучение молодых сотрудников. Расширяется и МУП «Городской пассажирский транспорт».  Есть рабочие места на Белгородской дистанции пути (филиала ОАО «РЖД») и в ООО Транспортной компании «Экотранс».

Конечно, большинство  работодателей предлагает выпускникам начать свою трудовую деятельность с рабочих должностей: водителей, автослесарей, монтеров путей и др.

Но были представлены и проектные организации, требующие высоко уровня знания и умений. Узнали ребята и о специфике работы УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Широкие возможности трудоустройства представила ООО «Белдорстрой» – компания, которая участвует в реализации ряда дорожных проектов не только на территории Белгородской области, но  и по всей России.

После коротких презентаций студенты смогли подойти к представителям предприятий и задать интересующие вопросы.

Виктория Горяйнова

фото Олеси Ключевской и Фёдора Попова