41-я Московская международная выставка «Образование и карьера»

26-28 февраля в г. Москве проходила 41-я Московская международная выставка «Образование и карьера». БГТУ им. В.Г. Шухова на форуме представляли  проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко, ведущий психолог Центра карьеры Ф.С. Попов и начальник штаба ССО А.Е. Ватулин.

Кроме ведущих образовательных учреждений России и Западной Европы, на выставке были представлены такие крупнейшие компании-работодатели, как: ГК «Росатом», ГУП «Москоллектор», ФГУП «ЦНИИ автоматики и гидравлики», Комитет по труду и занятости населения Московской области, Корпорация «Комета», Научно-производственное предприятие «Пульсар», НПЦ автоматики и приборостроения им. академика Н.А. Пилюгина, ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева», ОАО «Туполев», ФГУП «НПО «Техномаш», ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», ФГУП «Федеральный центр двойных технологий «Союз», ЦНИИМАШ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с представителями государственной корпорации «Росатом» и НПП «Пульсар». Были проведены мастер-классы «Построение успешной карьеры: осознанный выбор», «Как управлять карьерой, зная свои основные потребности», семинар «Особенности работы в гуманитарной сфере» и др.

Делегация БГТУ им. В.Г. Шухова представила научно-технические разработки университета с целью возможности их коммерциализации и трансферта. Шуховцы поделились опытом организации системы трудоустройства выпускников и временной занятости студентов. По итогам участия в выставке были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве университета с крупными предприятиями и научно-производственными центрами.

Андрей Ватулин