Ждем производственников в университете

В рамках осуществления работы по расширению сотрудничества нашего университета с работодателями, ректоратом университета установлены деловые связи с ОАО «Карачевский завод «Электродеталь», расположенным в Брянской области. Это современное, динамично развивающееся высокотехнологичное предприятие, входящее в госкорпорацию «Ростехнологии»  http://www.elektrodetal.com/

Представители БГТУ им. В.Г. Шухова — проректор по инновационным технологиям и трудоустройству С.А. Михайличенко и начальник управления научно-исследовательских работ Е.А. Яковлев 19 марта выехали на предприятие и смогли лично познакомиться с руководством и сотрудниками завода, и технологической базой предприятия, обсудили перспективы сотрудничества в научно-образовательной и производственной сферах.

Студентам и выпускникам нашего вуза завод готов предложить большие возможности личностного и профессионального роста. Независимо от выбранного направления, наших выпускников на заводе ждёт высококвалифицированный коллектив, современное оборудование, мотивирующие условия труда, интересные задачи и, что немаловажно, достойная заработная плата. Сегодняшние вакансии завода «Электродеталь» уже размещены в нашей автоматизированной системе трудоустройства http://scillbook.bstu.ru/.

Сторонами достигнуты договоренности о целевой контрактной подготовке студентов в нашем университете по заказу предприятия,  организации прохождения производственных практик и выполнения выпускных квалификационных работ студентами выпускных курсов на базе ОАО «Карачевский завод «Электродеталь». Планируется привлечение профессорско-преподавательского состава БГТУ им. В.Г. Шухова  к опытно-конструкторским разработкам новых изделий в рамках программ импортозамещения с использованием оборудования университетского центра высоких технологий.

По результатам работы руководством завода «Электродеталь» принято решение более подробно познакомиться с потенциалом нашего университета. Таким образом, в начале апреля мы ждем делегацию заводчан с визитом в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Сотрудники НМЦ ПАТС