Специалисты-маркетологи востребованы работодателями

В последний день месяца, 31 марта, в Институте экономики и менеджмента на кафедре маркетинга состоялось распределение выпускников. По результатам работы комиссии по трудоустройству 12 молодых специалистов распределены на ведущие предприятия города и области: Филиал «Южный» ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан»;  ООО «Серафимовский опытный завод автоматики и телемеханики»,  ООО «РеКонСтрой», ООО «ЦЕНТР БЕТОН»,  ООО «СтройАльянс ПГС», и др.

Выпускники специальности 080111-Маркетинг владеют не только знаниями в области рекламных и PR-технологий, применяемых в различных странах мира, но и приемами маркетингового анализа и прогноза, исследований потребителей,  бенчмаркинга, а также могут осуществлять организацию логистических процессов и продаж, в том числе, в Интернет-среде и, что главное,  вести разработки стратегий конкурентного поведения бизнеса.

С напутствием к будущим специалистам обратилась заведующая  кафедрой маркетинга д.э.н., профессор Е. Д. Щетинина. Екатерина Даниловна пожелала выпускникам достижения высокого профессионализма в процессе дальнейшей деятельности, карьерного роста, реализации своих талантов на благо Родины.

От научно-методического центра по трудоустройству профессиональной адаптации специалистов и центра развития карьеры  приветствовала молодых специалистов  Зайцева  Татьяна  Игоревна. Она пожелала выпускникам удачи в сдаче государственного экзамена, защите дипломных работ и, самое главное, начале профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях.

На этом совместная  работа РНМЦ ПАТС,  Центра развития карьеры и кафедры маркетинга с выпускниками не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.  Каждому,  выпускнику,  столкнувшемуся  с трудностями в процессе  трудоустройства,  всегда будет оказана помощь и поддержка. Все студенты получили буклеты о деятельности центра по трудоустройству с рекомендациями успешного трудоустройства.

Центр развития карьеры сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. Ребята могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько реальных вакансий от работодателей.