Распределение выпускников кафедры МВД

В БГТУ им. В.Г. Шухова продолжается распределение выпускников. 16 апреля в институте экономики и менеджмента на кафедре менеджмента и внешнеэкономической деятельности 37 выпускников обрели свои рабочие места на ведущих предприятиях города и области. ООО «Агропродукт»,  ЗАО «Оскольское молоко», ООО «Алькор», ОАО «Оргэнергогаз», ООО «Таможенно-брокерский центр», ОАО «Колос» и другие организации примут в свои ряды молодых  дипломированных сотрудников.

С 2000 года кафедра МВД осуществляет подготовку специалистов по внешнеэкономической деятельности и в сфере международного туризма по специальности «Мировая экономика». Выпускники владеют знаниями в области таможенного дела, организации переговоров с иностранными партнерами. Кафедра занимается международной деятельностью,  обеспечивая подготовку студентов более чем из 20 стран мира, имеются договоры о сотрудничестве с университетами Сербии.

В добрый путь напутствовал своих воспитанников заведующий кафедрой, д.э.н., профессор С.В. Куприянов, который от души пожелал выпускникам достойно защитить дипломные работы, достигнуть высокого профессионализма, успешного карьерного роста и реализации интеллектуального потенциала на практике. Сергей Васильевич рассказал о лучших  выпускниках прошлых лет, которыми по сей день гордятся их учителя.

Молодых специалистов пришли поприветствовать и сотрудники научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и центра развития карьеры, которые взаимодействовали с ними в течение нескольких лет, приглашая на ярмарки вакансий и проводя анкетирования.    Сотрудник РНМЦ ПАТС Т.И. Зайцева пожелала выпускникам успешного начала профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своей специальности.

Татьяна Игоревна напомнила, что на этом совместная  работа их  подразделения,  центра развития карьеры и кафедры с выпускниками не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.  Каждому  выпускнику, столкнувшемуся  с трудностями в процессе  трудоустройства,  всегда будет оказана помощь и поддержка. Все студенты получили на память буклеты о деятельности центра с рекомендациями успешного трудоустройства.

Елена Ховхун