Корпорация «Heidelbergcement» – перспективный партнер БГТУ им. В.Г. Шухова

Корпорация «Heidelbergcement» имеет 2 300 представительств в более чем 40 странах, является мировым лидером на рынке нерудных строительных материалов и одним из ведущих игроков в цементной, бетонной и смежных производственных линиях, что делает ее одним из крупнейших производителей строительных материалов в мире. Отметим, что именно промышленные гиганты становятся ключевыми работодателями для выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова.

18 ноября 2015 г. директорат ИТОМ, а также сотрудники РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк и Е.Г. Ханина провели встречу с представителями HR-службы компании «Heidelbergcement». В ходе мероприятия обсуждались вопросы прохождения практик и стажировок студентами нашего вуза на предприятиях компании, перспективы трудоустройства выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова на заводах корпорации и возможности изучения технологических новшеств на производстве для преподавателей нашего вуза. Также менеджер по персоналу «Heidelbergcement-Россия» А. Шакиров заявил о желании руководства компании проводить работу по подбору кандидатов на занятие вакантных должностей со студентами, начиная со 2 – 3 курса, чтобы выпускник нашего вуза обладал всеми необходимыми для данного работодателя компетенциями.

Директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк рассказал о работе центра и концепции взаимодействия вуза с работодателями и пригласил руководство компании «Heidelbergcement» посетить ярмарки вакансий, которые пройдут в БГТУ им. В.Г. Шухова в ноябре – декабре 2015 г.