Встреча студентов ИТОМ с потенциальными работодателями

25 ноября в университете состоялась ярмарка вакансий. На этот раз ее участниками стали студенты института технологического оборудования и машиностроения.

Открывая ярмарку, директор регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк, отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются приспособить ребят к сложившимся социально-экономическим условиям.

В нынешнем году, по мнению Юрия Юрьевича, подобные мероприятия приобретают особое значение: на рынке труда - немало проблем. И чем раньше  студенты задумаются о  будущей карьере, тем  удачнее  она  сложится.

Успехов в профессиональной реализации  ребятам пожелал директор ИТОМ, профессор В.С. Богданов. А  затем слово было предоставлено потенциальным работодателям – представителям ведущих предприятий Белгородчины.

О деятельности  ЗАО «Сокол – АТС», видах выпускаемой продукции рассказал  Д.Ю. Кривцов.  Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что  среди сотрудников компании немало специалистов с дипломами «Технолога». Например, в его отделе количество шуховцев достигает 80%.

Получить вакансию на этом предприятии могут и сегодняшние студенты. «Сокол-АТС» проводит модернизацию производственного процесса. И  очень заинтересовано в высококлассных инженерно-технических работниках.

С направлениями деятельности ООО УК «ЖБК-1» познакомила собравшихся заместитель руководителя кадровой службы Е.А. Голубова.  Елена Александровна рассказала об участии  предприятия в процессе организации Олимпиады в Сочи. А также напомнила ребятам, что компания заняла второе место во всероссийском конкурсе «За здоровый образ жизни». По инициативе руководства для сотрудников обустраиваются фитнес-залы,  арендуются бассейны, проводятся соревнования.

- В общем, скучно у нас не бывает, - резюмировала Елена Александровна.

Презентации своих  компаний провели представители ООО «ГК Агро-Белогорье»,  ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»,  ХК «Энергомаш-строй», ООО «Промзапчасть», школы менеджмента «Бирюч». Выступила перед ребятами и специалист ОКУ "Белгородская городская служба занятости населения".

По окончании встречи студенты смогли задать возникшие у них вопросы и получить  компетентные ответы из первых уст.

Ирина Доронкина

Фото сотрудников НМЦ ПАТС