Ярмарка вакансий в АСИ

В рамках Ярмарки вакансий 07 декабря 2015 г. состоялась встреча работодателей со студентами старших курсов Архитектурно-строительного института. Сотрудники РНМЦ ПАТС проводят подобные встречи для всех институтов БГТУ им. В.Г. Шухова.

В ярмарке вакансий приняли участие следующие белгородские предприятия: Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области, ОАО «Домостроительная компания», ООО «Билдинг-Инвест», ООО «АТМ», ПСК «БелЭнергоСтрой», Газпром газораспределение Белгород, ООО «Управляющая компания ЖБК-1», Школа менеджмента «Бирюч» и др.

Первым выступил директор АСИ В.А. Уваров. Валерий Анатольевич призвал студентов «серьёзно отнестись к данному мероприятию и внимательно послушать работодателей».

Проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко пожелал успехов в правильном принятии решений связанных с трудоустройством. «Сегодня одно из важных событий для Вас. Всё мероприятие направлено на Ваш успех! Мы нацелены на конструктивный диалог с работодателями и со студентами» отметил Сергей Анатольевич.

Далее представители предприятий провели презентации, показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Е.Д. Гусинская начальник отдела кадров Управления архитектуры и градостроительства обозначила, что ведётся работа по привлечению молодых и перспективных специалистов. «В этом году у нас прошли практику 12 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова».

Ведущий инженер-проектировщик ПСК «БелЭнергоСтрой» А.С. Горшков рассказал о расширении предприятия и развитии новых отделов, занимающихся архитектурой. Так же Антон Сергеевич выделил открытые вакантные места в проектной группе.

Начальник Учебно-методического центра ГК Газпром А.А. Новиков выразил заинтересованность в студентах специальности Теплогазоснабжения и вентиляции, но так же подчеркнул востребованность специалистов строителей и архитекторов, которые трудятся в 5 филиалах Белгородской области. «Мы сотрудничаем с Вашим Научно-методическим центром по профессиональной адаптации и трудоустройству и в скором времени подпишем договор на подбор студентов 4 курса с последующим обязательным трудоустройством. Если Вы не разучились учиться, мы готовы с Вами работать!» выделил Александр Анатольевич. «Зарплата у нас не очень высокая, но она растёт с уровнем стажа!»

Начальник отдела профессионального обучения ОКУ «Белгородского центра занятости населения» О.Г. Кончедалова подвела итог и обозначила ситуацию на рынке труда. «Основная тенденция рынка труда в несоответствии спроса и предложения. По статистике на 1 нетрудоустроенного приходится по 2 вакансии, но это лишь «голая» статистика». Так же Ольга Геннадьевна обозначила наиболее востребованные на рынке труда профессии строителей и рабочие специальности (маляры, сварщики и др.).

По окончанию презентаций студенты задали работодателям все интересующие их вопросы, обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия по вопросам практик и трудоустройству.

Сотрудники РНМЦ ПАТС благодарят работодателей за участие. Студентам желаем успехов в будущей трудовой деятельности!