Встреча с работодателями в ТТИ

Сотрудниками Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) была организована 16.12.15г. для студентов ТТИ БГТУ им. В.Г. Шухова встреча с работодателями.

Старшекурсникам кафедр ИТиДМ, ТКММ и секции ЖДМиТ, а также представителям предприятий по профилю была предоставлена возможность прямого взаимодействия по вопросам предстоящего трудоустройства.

В начале мероприятия с напутствующими словами выступили заместитель директора по учебной работе транспортно-технологического института Д.Н. Солодовников и проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников, профессор С.А. Михайличенко. Они отметили, что немаловажный шаг в жизни каждого молодого человека – трудоустройство после окончания института. С.А. Михайличенко поблагодарил гостей за то, что смогли найти время для встречи со студентами, и пожелал старшекурсникам успехов в поиске мест на практику, стажировку и успешного трудоустройства по выбранной специальности. Директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк призвал студентов активнее обращаться к специалистам центра, которые с радостью помогут им составить резюме, а также проконсультируют по вопросам профессиональной адаптации и трудоустройства.

Представители предприятий ООО «Экотранс» и ОАО «ДЭП-96» подробно рассказали о своих предприятиях и организациях.  Студентам также был презентован информационный фильм о комбинате «ОЭМК». В ходе встречи были предоставлены конкретные предложения пройти в организациях стажировку и производственную практику, а также были озвучены требования работодателей к молодым специалистам. В свою очередь студенты смогли задать работодателям интересующие их вопросы.

Представитель ОКУ «Центра занятости населения города Белгорода», начальник отдела по работе с работодателями  Д.В. Дрокина проинформировала студентов о ситуации на региональном рынке труда, совместной работе РНМЦ ПАТС и Центра занятости населения.