Студенческие стройотряды – начало карьеры студента!

17 февраля в рамках празднования Дня российских ССО в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошли торжества с привлечением работодателей-партнеров университета.

На мероприятии в частности были представители компаний «Мираторг» и «ЭФКО», которые обозначили дальнейшие траектории сотрудничества с вузом и в частности в сфере организации временной занятости студентов с привлечением стройотрядов. Как отметила специалист по работе с персоналом компании «Мираторг» А.А. Суркова: «Несколько лет подряд холдинг привлекает студентов БГТУ им. В.Г. Шухова на сезонные работы на производственные площадки компании и ныне есть необходимые ресурсы для расширения сотрудничества с вузом в этом направлении».

Директор центра по трудоустройству университета Ю.Ю. Буряк обозначил необходимость в 2016 г. провести экскурсии и расширить количество студентов, привлекаемых к временной занятости на предприятия агропромышленного комплекса региона с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Данная отрасль динамично развивается и требует привлечения высококлассных специалистов, включая выпускников нашего вуза (энергетики, программисты, транспортники и т.д.).

Ю.Ю. Буряк,
директор НМЦ ПАТС