Специалисты-транспортники востребованы работодателями

9 марта 2016 г. в транспортно-технологическом институте на 3-х кафедрах: «Автомобильные и железные дороги», «Подъёмно-транспортные и дорожные машины», и «Технологические комплексы, машины и механизмы»  состоялось распределение выпускников. По результатам работы комиссии по трудоустройству 32 выпускника распределены на ведущие предприятия города, области и регионов России. В частности: ООО «Капиталстрой»; ООО «Валуйкидорстрой»; ООО «МонтажЭнергоСтрой»; ООО «Экотранс»; ООО «Промышленная автоматика» (Брянская обл. г. Фокино); ООО «Трансюжстрой – СЦБ»; ООО «Трансюжстрой – СЦБ», «Механизированная колонна – 105»; Белгородская дистанция пути и др.

С напутствием к будущим специалистам обратилась директор транспортно-технологического института Нина Георгиевна Горшкова и пожелала выпускникам успешной защиты дипломных проектов, достижения высокого профессионализма в процессе дальнейшей работы, карьерного роста.

Выпускники специальности 271501.65 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» востребованы при строительстве и реконструкции железных магистральных дорог, мостов, тоннелей и других искусственных сооружений, их эксплуатации, а также железных и автомобильных дорог промышленного транспорта. Спрос на специалистов данного профиля в стране велик.

Выпускники специальности 190109.65 «Наземные транспортно-технологические средства»; профилей «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование» и «Технические средства и защиты в чрезвычайных ситуациях» владеют не только знаниями в области эксплуатации, ремонта и обслуживания дорожно-строительной и подъемно-транспортной техники и оборудования, но и основными методами и способами проектирования этого оборудования, в том числе, в среде специализированных компьютерных программ.

От регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и центра развития карьеры приветствовали молодых специалистов директор Ю.Ю. Буряк и ведущий инженер Т.И. Зайцева. Они пожелали выпускникам удачи защите дипломных работ и, самое главное, начале профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своим специальностям.

РНМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. Выпускники могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но и получить информацию по имеющимся вакансиям.

Т.И. Зайцева,
ведущий инженер РНМЦ ПАТС