Выпускников ТТИ ждут на предприятиях области

7 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла очередная ярмарка вакансий для студентов транспортно-технологического института.

Как отметил директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк, количество работодателей, которые прошли на встречу со старшекурсниками свидетельствует о том, насколько востребованы выпускники этого института.

А представителей работодателей было действительно немало. Причем они представляли самые разные направления деятельности.

Выступая перед собравшимися директор ТТИ, к.т.н. Н.Г. Горшкова обратила внимание студентов на то, что это наиболее ответственные и надежные работодатели, с которыми уже сложились конструктивные отношения и плодотворное сотрудничество.

Многие из пришедших на встречу – выпускники «Технолога», они уже добились значительных успехов на избранном поприще, стали руководителями предприятиями, организовали свой бизнес, занимают ответственные должности.

Среди них – директор ООО «Автономия» Е.С. Татаринцев: «Я знаю, как трудно найти работу, но еще труднее найти хорошего сотрудника. Мы стараемся «растить « свои кадры, человек, который приходит к нам на рядовую должность, имеет перспективы хорошего карьерного роста».

Этими же принципами руководствуются в ГК «Дженсер-Белгород». Здесь ценят хорошее знание автомобиля, свободное владение основными компьютерными программами, коммуникабельность, исполнительность. Помимо заработной платы, компания может предложить ряд приятных бонусов, таких как скидки на услуги компании. Об этом рассказала менеджер по персоналу Е.Н. Чеснокова.

ООО «ФрансАвто» специализируется в услугах по ремонту и обслуживанию французских автомобилей. Компания развивается и ей необходимы автомеханики, мастера-консультанты. По словам директора А.В. Хмыренко, коллектив «молодой и веселый».

Начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области А.А. Кравченко рассказал об основных критериях отбора сотрудников полиции и о том, на какие должности могут претендовать выпускники института. Андрей Алексеевич порекомендовал тем, кто хочет связать свою жизнь с работой в ГИБДД получить дополнительно юридическое образование. Это пожелание особенно актуально для выпускников бакалавриата.

Сегодня немало внимания уделяется не только эксплуатации, но и проектированию дорог. Проявить себя в этом направлении смогут те, кто придет на работу в ГУП Белгордоблпроект. О работе в проектном институте рассказал главный специалист А.А. Атаманский.

Очень подробно и интересно представил ООО ТК «Экотран» начальник отдела развития О.В. Веревкин. Этому предприятию необходимы специалисты в области логистики и обслуживания автомобилей.

Поскольку на ярмарке вакансий присутствовали бакалавры, многие из которых намерены продолжить обучение в магистратуре, актуальным был вопрос об организации производственной практики и возможности использовать неполный рабочий день или скользящий график.

Студентам напомнили о том, что в случае затруднения с трудоустройством, они могут получить помощь в НМЦ ПАТС, где внимательные и компетентные сотрудники помогут им составить резюме и расскажут о методах успешного трудоустройства.

Виктория Горяйнова

Георгий Саркисьянц