Финансисты готовы к работе

11 апреля 2016г. в 15.00 на кафедре «Финансового менеджмента» ИЭМ состоялось распределение выпускников – бакалавров профиля «Финансы и кредит».

Профессиональная деятельность выпускников кафедры осуществляется в государственных органах федерального, регионального управления финансами, коммерческих банках, страховых компаниях и инвестиционных фондах, а также финансово-экономических службах организаций всех форм собственности.

По результатам работы комиссии по трудоустройству 32 специалиста были распределены на ведущие предприятия города и области.

С напутствием к будущим специалистам обратилась заведующая кафедрой «Финансового менеджмента» д.э.н., профессор С.М. Бухонова. София Мирославовна пожелала выпускникам успешно защитить дипломные работы, достигнуть высокого профессионализма в процессе дальнейшей профессиональной деятельности, будущего карьерного роста, реализации своего интеллектуального потенциала на практике, а в завершении пожелала принимать участие в экономической, политической и культурной жизни не только Белгородской области, но и всей страны в целом.

Также перед выпускниками выступила доцент Е.В. Максимчук, которая обратила внимание на необходимость сотрудничества обучающихся с университетом в сфере трудоустройства.

Ведущий инженер научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Т.И. Зайцева проинформировала студентов о возможностях центра развития карьеры нашего вуза. Пожелала выпускникам успешного начала профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своей специальности.

Все студенты получили буклеты о деятельности центра по трудоустройству с рекомендациями касаемо построения успешной карьеры.

Центр развития карьеры сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. Ребята могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько прямых вакансий от работодателей.

Т.И. Зайцева,
ведущий инженер НМЦ ПАТС