Главное в успешном трудоустройстве – желание студентов работать и добиваться успеха!

13 апреля 2016 г. состоялось распределение студентов выпускных курсов кафедры «Строительства и городского хозяйства» Архитектурно-строительного института по профилю «Промышленное и гражданское строительство». В рамках работы комиссии по трудоустройству на вышеуказанной кафедре студенты получили распределение на предприятия Белгородской области и других регионов России. Перечень специальностей, на которых будущие выпускники могут себя реализовать, представила заместитель заведующего кафедрой «Строительства и городского хозяйства», д.т.н., профессор Л.А. Сулейманова.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов на мероприятии представлял директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. Он представил студенческой аудитории возможности Центра развития карьеры (наличие вакансий, консультации специалистов, помощь в составлении резюме, Scillbook и т.д.), пригласил учащихся вступить в Ассоциацию выпускников, рассказал о практической значимости взаимодействия студентов и сотрудников НМЦ ПАТС в процессе трудоустройства наших выпускников, а также привел соответствующие примеры такого взаимодействия. Дополнительно в ходе мероприятия были представлены основные требования работодателей к молодым специалистам.

На этом совместная работа НМЦ ПАТС, Центра развития карьеры с выпускниками и ответственными за трудоустройство с кафедр не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов. Каждому, выпускнику, столкнувшемуся с трудностями в процессе трудоустройства, будет оказана помощь и поддержка. Все студенты получили информационные буклеты о деятельности НМЦ ПАТС.

НМЦ ПАТС