Трудоустройство бакалавров-выпускников профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

14 апреля 2016 г. в 13.00 на кафедре бухгалтерского учета и аудита ИЭМ состоялось распределение выпускников-бакалавров профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Профессиональная деятельность выпускников кафедры осуществляется в управлениях и департаментах бухгалтерского учета органов государственного управления всех уровней, в коммерческих банках, страховых компаниях, а также в бухгалтерских службах коммерческих организаций всех форм собственности.

По результатам работы комиссии по трудоустройству 40 выпускников получили распределение на предприятия Белгородчины и других регионов РФ, среди которых: ПАО «Финансовая Корпорация «Открытие»; ООО «Принтград Белгород»; ООО «Система»; ОАО «РЖД»; ООО «УК «Люкс»; ООО «Газпром добыча Надым».

С напутствием к будущим специалистам обратилась заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита д.э.н., профессор И.А. Слабинская. Ирина Александровна пожелала выпускникам успешно защитить бакалаврские выпускные квалификационные работы, будущего карьерного роста, реализации своего интеллектуального потенциала на практике, быть активными гражданами своей страны, делами способствовать подъему ее экономики. Ирина Александровна пригласила студентов продолжить обучение в магистратуре. Также перед выпускниками выступила доцент Ю.А. Ткаченко, которая пожелала им не терять связи с кафедрой по окончании обучения в университете.

Ведущий инженер научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Т.И. Зайцева проинформировала студентов о возможностях центра развития карьеры нашего ВУЗа, пожелала выпускникам успешного начала профессиональной трудовой деятельности.

Все студенты получили буклеты о деятельности центра по трудоустройству с рекомендациями касаемо построения успешной карьеры.

Центр развития карьеры сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. Ребята могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько прямых вакансий от работодателей.

Т.И. Зайцева,
ведущий инженер НМЦ ПАТС