Выпускники ТТИ востребованы работодателями

11 мая 2016 г. на кафедрах эксплуатации и организации движения автотранспорта, автомобильных и железных дорог, подъемно-транспортных и дорожных машин в Транспортно-технологическом институте состоялось распределение выпускников.

С напутствием к будущим специалистам обратилась директор транспортно-технологического института, к.т.н., профессор Н.Г. Горшкова. Она пожелала выпускникам достижения высокого профессионализма в процессе дальнейшей трудовой деятельности, карьерного роста, реализации своих талантов на благо Родины.

Бакалавр профиля «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» – это профессионал, способный осуществить весь технологический цикл поддержания транспортно-технологических машин и комплексов в исправном состоянии.

Знания выпускников профиля «Технология транспортных процессов» позволяют осуществлять деятельность в области государственной инспекции по безопасности дорожного движения, дорожному надзору, проводить оценку транспортных средств.

По результатам работы комиссии по трудоустройству все 58 выпускников 2016 г. распределены на ведущие предприятия Белгородчины и других регионов России. Круг работодателей в частности представлен следующими компаниями МУП «Благоустройство и озеленение» Чернянского района, ООО «Бородинское», АО «Гормаш», ООО «Центр оценки и экспертиз», ООО «Интер-Групп», ООО «Мираторг-Белгород», ООО «ГолдСтрим» и др.

Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и Центр развития карьеры на мероприятии представляли директор Ю.Ю. Буряк и ведущий инженер Т.И. Зайцева. Они пожелали выпускникам удачи в защите дипломных работ и, самое главное, начале профессиональной трудовой деятельности на предприятиях и в организациях по своим специальностям.

На этом совместная работа РНМЦ ПАТС, Центра развития карьеры с выпускниками и ответственными за трудоустройство кафедр не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.

Каждому выпускнику, столкнувшемуся с трудностями в процессе трудоустройства, будет оказана помощь и поддержка. Все студенты получили информационные буклеты о деятельности РНМЦ ПАТС. В Центре студенты могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько актуальных вакансий от работодателей.