Обмен опытом в системе трудоустройства выпускников университетов России!

5 – 7 октября 2016 г. в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского состоялся Всероссийский студенческий форум «Карьера+», в котором приняли участие руководители вузовских центров по трудоустройству и команды студентов из 20 университетов страны (от Западной Сибири до Черноземья и Санкт-Петербурга). Белгородский государственный университет им. В.Г. Шухова на мероприятии представлял директор научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк.

В ходе форума участники смогли обменяться достижениями и новейшими практическими разработками в сфере содействия занятости студенческой молодежи и трудоустройства выпускников. Общей идеей явилась необходимость дальнейшего развития сотрудничества между вышеуказанными вузовскими центрами с целью создания в перспективе пула российских центров содействия трудоустройству выпускников университетов.

В завершающий день для участников форума состоялись тренинги известного российского бизнес-тренера и HR-менеджера Владимира Якубы и других специалистов в области управления персоналом и повышения уровня занятости молодежи.

Ю.Ю. Буряк,
директор НМЦ ПАТС