Экскурсия на ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

2 октября 2019 года состоялась экскурсия на завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» для студентов 4 курса специальности «Промышленное и гражданское строительство» Инженерно-строительного института. Мероприятие было организовано кафедрой строительства и городского хозяйства совместно с Центром по содействию трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова.

Сотрудники НМЦ ПАТС М.А. Бузун и Г.А. Кобзева рассказали ребятам о цели проведения данной экскурсии и значимости этого мероприятия для студентов и выпускников университета.

80 лет в Белгороде работает завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» - предприятие энергетического машиностроения, известное не только в нашей стране, но и за рубежом. Передовые технологии, высококачественная продукция – вот визитные карточки предприятия. За свою долгую трудовую жизнь завод не раз менял свое название: «Белгородский котлостроительный завод», «Белгородский завод энергетического машиностроения». Эти названия как знаковые вехи в истории современного «Белэнергомаш – БЗЭМ». Завод на протяжении многих лет занимается выпуском: труб и трубопроводов, сильфонных компенсаторов, котлов и котельного оборудования. На предприятии работает много выпускников нашего вуза.

В ходе экскурсии инженер-конструктор Чернявский Олег Сергеевич ознакомил студентов с историей завода, материально-технической базой предприятия, процессом изготовления, моделирования и сбором металлоконструкции которые изготавливает завод. Также сотрудники завода подробно рассказали и ответили на все вопросы студентов и пригласили пройти производственную и преддипломную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на заводе ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ».

Данная экскурсия помогла студентам получить более глубокое представление о будущей профессии.