Работа для выпускников ХТИ

В БГТУ им. В.Г. Шухова для студентов старших курсов и выпускников Химико-технологического института 20 февраля 2020 года прошла ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия выступили специалисты научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе Химико-технологического института Л.В. Денисова. Любовь Васильевна поблагодарила представителей работодателей за проявленный интерес к выпускникам, а ребятам пожелала успехов в профессиональной реализации.

Целью мероприятия является содействие студентам и выпускникам в поиске базы для прохождения практики и стажировки, подходящей работы; содействие работодателям в поиске необходимых работников; ознакомление старшекурсников с ситуацией на рынке труда, требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов.

В ярмарке вакансий приняли участие предприятия Белгородской области: ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», ООО ГК «Зеленая долина», АО «СОАТЭ», ГК «Славянка», ООО Завод «Краски КВИЛ», ГК «ЭФКО».

Представители компаний провели презентации, показали небольшие видеофайлы, сообщили о специфике работы, кадровой политике в отношении молодых выпускников, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к специалистам. Работодатели предложили перечень мест прохождения практик на их предприятиях и оплачиваемых стажировок для молодых специалистов. Студентов пригласили на работу на вакантные должности.

По окончании презентаций предприятий выпускники получили возможность побеседовать с представителями работодателей. Вышеуказанные мероприятия направлены на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, их профессиональной адаптации и удачного трудоустройства после окончания обучения в вузе.