Весенняя ярмарка вакансий для студентов ИЭИТУС

В БГТУ им. В.Г. Шухова 02 марта состоялась  on-line  ярмарка вакансий рабочих мест для студентов Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем (ИЭИТУС). Организаторами мероприятия выступили научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС), директорат ИЭИТУС  и его выпускающие кафедры. Слушателями и активными участниками мероприятия стали студенты и выпускники Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем.

На мероприятии о деятельности своих компаний рассказали представители ведущих организаций региона ООО «Мираторг-Белгород», ООО "Мираторг-Короча", АО «ЭлКор Сервис», филиал ПАО «МРСК Центра» - «Бэлгородэнерго», ООО «Сайнер», ООО «НТПК», филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация», ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ЗАО «Сокол-АТС», Группа Компаний «РУСАГРО», компания "СофТраст", УМВД России по Белгородской области. Представленные организации активно сотрудничают с БГТУ им. В.Г. Шухова уже много лет.

В ходе ярмарки вакансий прошли презентации предприятий и организаций, работодатели продемонстрировали информацию о компаниях, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов.

Работодатели представили имеющиеся актуальные вакансии, возможности прохождения практик и стажировок, озвучили размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.).

В завершении мероприятия работодатели ответили на вопросы, волнующие студентов и выпускников, пригласили их на собеседование для отбора на работу студентов и выпускников и обменялись контактами.