Презентация Росгвардии и Евроцемент груп

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, опорный университет Белгородской области активно взаимодействует с работодателями по вопросам трудоустройства молодых специалистов. В складывающихся условиях российские предприятия все так же остро нуждаются в высококвалифицированных инженерных кадрах. 23 – 24 марта 2022 г. в рамках программы по содействию занятости студентов и выпускников Центр по содействию трудоустройству «Технолога» организовал встречу учащихся химико-технологического института, института энергетики, информационных технологий и управляющих систем, института технологического оборудования и машиностроения с представителями «Евроцемент груп», а также представителем Росгвардии.

Открывая презентацию организаций, директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк приветствовал участников мероприятия, подчеркнув, что такие встречи помогают выпускникам успешно реализовать свои возможности, а компаниям – найти достойные кадры. Успехов в профессиональной реализации ребятам пожелал директор института технологического оборудования и машиностроения С.С. Латышев и обратился к студентам с призывом быть инициативными и идти в ногу со временем

Итак, в ходе встречи начальник ОВО по г. Белгороду – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Белгородской области», полковник полиции Александр Васильевич Горяйнов проинформировал о наборе граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет на должности полицейского (водителя) и старшего полицейского, назвал размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальном пакете для сотрудников. При поступлении на службу выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова ожидают ряд социальных гарантий: отсрочка от призыва на военную службу, возможность раннего выхода на пенсию, бесплатное вещевое обеспечение, денежная компенсация за наем (поднаём) жилых помещений и др.

Также представили более 100 вакансий представители «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международного промышленного холдинга, лидера производства строительных материалов в России. Отметим, что «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

В рамках презентации холдинга руководитель кадровой службы компании В.В. Грузилова рассказала ребятам об имеющихся вакансиях, алгоритме трудоустройства на предприятие, условиях работы, предоставляемом социальном пакете для работников компании. Отметим, что компания готова принимать студентов на практику, содействовать профессиональному и карьерному становлению личности молодых специалистов в том числе с помощью опытных наставников.

В завершении встречи ребята получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получили ответы на интересующие вопросы. Обращаем внимание на то, что НМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой, и оказывает помощь всем выпускникам и студентам.